【指定第2類医薬品】《エスエス製薬》 イブクイック頭痛薬DX 40錠 (解熱鎮痛薬)...

【指定第2類医薬品】《エスエス製薬》 イブクイック頭痛薬DX 40錠 (解熱鎮痛薬)...

つらい頭痛に速攻、効く!

商品名 【指定第2類医薬品】《エスエス製薬》 イブクイック頭痛薬DX 40錠 (解熱鎮痛薬)...
価格 1,050円
販売元 ドラッグ 青空
総合評価 0.00
レビュー数 0 件 詳しいレビューはこちら
商品詳細 ◆鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。

◆つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。

※日本初:イブプロフェン1回量200mgと酸化マグネシウムを日本で初めて同時配合
Webサービス by Yahoo! JAPAN



 

 

グリナ 副作用

 

ページトップへ